Выполните умножение смешанного числа 1 целое 3/4*2 ц

3 ц*2 ц1/9

8 ц*3 ц1/3

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:11
    0
    1 3/4*2 = 7/4*2/1 = 7/2 = 3 1/2

    3*2 1/9 = 3/1*19/9 = 19/3 = 6 1/3

    8*3 1/3 = 8/1*10/3 = 80/3 = 26 2/3