В одном ящике - 16 кг гвоздей, в другом - 12 кг. Израсходовали 8 кг гвоздей. Сколько килограммов гвоздей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:46
    0
    1) 16+12=28 кг в двух ящиках

    2) 28-8=20 кг осталось

    ответ: 20 кг гвоздей осталось.
  2. 5 декабря, 14:03
    0
    16+12=28 кг гвоздей всего

    28-8=20 кг гвоздей осталось