В одном резервуаре было в 2 раза больше воды чем в другом после того как в первый резервуар долили ещё 250 литров а из второго отлили 130 литров воды в обоих резервуарах оказалось 1035 литров воды сколько воды было в каждом резервуаре первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:43
    0
    Пусть в первом резервуаре было х литров воды, тогда во втором было 2 х литров воды. Уравнение:

    х + 250 + 2 х - 130 = 1035

    3 х = 1035 - 250 + 130

    3 х = 915

    х = 915 : 3

    х = 305 (л) - было в первом резервуаре первоначально

    2 * 305 = 610 (л) - было во втором резервуаре первоначально

    Ответ: 305 л и 610 л.