В одном резервуаре воды в 2 раза больше, чем в другом. Если с первого резервуара перелить в другой 16 литров, то в обоих резервуарах воды станет поравну. сколько воды в каждом резервуаре?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:55
    0
    Х л-воды во втором резервуаре

    2 х л-воды в первом резервуаре

    2 х-16=х+16

    2 х-х=16+16

    х=32 л воды во втором резервуарк

    32 * 2=64 л воды в первом резервуаре
  2. 5 августа, 04:59
    0
    1.16+16=32

    2.32 х2=64 в первам

    3.64:2=32 в втором