В остроугольном треугольнике MPK высота PH равна 5√51, а сторона PM равна 50. найдите cos угла М

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:48
    0
    Катет МН = √ (МР² - РН²) = √ (50² - (5√51) ²) = √ (2500 - 1275) = √1225 = 35

    cos M = MH/MP = 35/50 = 7/10 = 0,7

    Ответ: 0,7