Помогите решить задачу! В зоопарке живет крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке крокодилов и сколько страусов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:56
    0
    Крокодил 4 ноги

    страус 2 ноги

    (2 ноги точно есть у каждого животного)

    40 * 2 = 80 ног (по две ноги)

    94 - 80 = 14 ног (это ноги крокодила)

    14 : 2 = 7 пар (по 2 ноги)

    получаем 7 крокодилов и

    40 - 7 = 33 страуса