В зоопарке живут крокодилы и страусы в сумме у них 40 голов и 94 голов сколько в зоопарке крокодилов и сколько страусов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:03
    0
    Крокодилов Х; страусов (40 - Х)

    4 х + 2 (40 - Х) = 94

    4 х + 80 - 2 х = 94

    2 х = 14

    Х = 7 (крокодилов)

    40 - 7 = 33 (страуса)