Зоопарке живут крокодилы и страусы в сумме у них 40 голов и 94 ноги сколько в зоопарке крокодилов сколько страусов

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:54
    0
    40*2=80 ног

    Не хватает

    94-80=14

    14:2=7

    30-7=33

    Ответ 33 страуса и 7 крокодилов

    Проверка 33*2+7*4=66+28=94