В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке крокодилов и сколько страусов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:10
    0
    Пусть Х (крокодилов) тогда страусов (40 - X)

    Уравнение:

    4 х + 2 * (40 - x) = 94

    4x + 80 - 2x = 94

    2x = 14

    x = 7 (крокодилов)

    40 - 7 = 33 (страуса)