Самолёт пролетел 4500 км за 5 ч. Какое расстояние за это время пролетит вертолёт если его скорость на 480 км/с меньше?

Реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:54
    0
    1) 4500:5=900 (км/с) - скорость самолёта

    2) 900-480=420 (км/с) - скорость вертолета

    3) 420*5=2100 (км) - расстояние

    ответ: 2100 км
  2. 28 января, 20:33
    0
    4500:5=900 км/ч

    900-480=420 км/ч

    420*5=2100 км

    Ответ: за 5 часов вертолёт полетит 2100 км.