За шесть одинаковых точилок для карандашей заплатили столько же сколько за четыри одинаковых пенала одна точилка стоит 14 р. сколько стоит один пенал то

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:08
    0
    Заплатили за один пенал 21 рубыль
  2. 13 ноября, 15:53
    0
    1) 14*6=84 (р.) - заплатили за 6 точилок

    2) 84:4=21 (р.) - стоит один пенал