Приведите дробь 2/3, 1/2, 3/4, 1/6, 4/15, 7/20,11/30. к знаменателю 60.

Сократите дробь 6*15 / 5*12, 18*21 / 14/36, 11 * 9 / 15 * 22

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:28
    0
    2/3=2*20/3*20=40/60

    1/2=1*30/2*30=30/60

    3/4=3*15/4*15=45/60

    1/6=1*10/6*10=10/60

    4/15=4*4/15*4=16/60

    7/20=7*3/20*3=21/60

    11/30=11*2/30*2=22/60

    6*15/5*12=1*3/1*2=3/2

    18*21/14*36=1*3/2*2=3/4

    11*9/15*22=1*3/5*2=3/10