Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке: y=3sinx+3 [0; п]

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:59
    0
    Наибольшее и наименьшее значение может быть в точках экстремума м на концах отрезка

    найдем экстремум

    y'=3cosx

    y'=0

    x=π/2

    y (0) = 3*0+3

    y (π/2) = 3*1+3=6

    y (π) = 3*0+3

    наибольшее значение 6

    наименьшее значение 3