Найди, чему равна сторона квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 9 см

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:33
    +1
    1) (9+7) * 2=32

    2) 32:4=8

    Ответ: 8
  2. 9 августа, 20:45
    0
    1) (7+9) * 2=32 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 32:4 = 8 (см)

    Ответ: 8 см сторона квадрата