Найдите значение выражения, предворительно упростив его:

а) a-28-37 при а=265;

б) 149 + b-99 при b=77;

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:16
    0
    1) а - 28-37 = а - 65, при а = 265

    265-65 = 200

    2) 149+в-99 = 50+в, при в = 77

    50+77 = 122
  2. 18 декабря, 21:27
    0
    А) а - 28 - 37 при а = 265

    265 - 28 - 37 = 200

    Ответ: 200

    б) 149 + b - 99 при b = 77

    149 + 77 - 99 = 127

    Ответ: 127