В летнем лагере за 3 месяца отдохнули 800 детей в июне 265 детей в июле на 30 детей больше. Сколько детей отдохнуло в лагере в августе

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:47
    0
    265+30=295

    800-295-265=240-отдохнуло детей в августе
  2. 22 января, 11:24
    0
    Всего за 3 месяца - 800 дет.

    В июне-265 дет.

    В июле-?, на 30 дет >, чем в июне.

    В августе-? дет

    1) 265+30=295 (дет) отдохнули в июле

    2) 265+295=560 (дет) отдохнули за 2 месяца за июнь и июль

    3) 800-560=240 (дет) отдохнули в августе.

    проверка: 265+295+240=800

    Ответ: В августе в летнем лагере отдохнули 240 детей.