Докажите что функция y=7x^3 + x^5 является нечетной

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:10
    0
    Y (-x) = 7 * (-x) ^3 + (-x) ^5=-7x^3-x^5 = - (7x^3+x^5) = - y (x)