19/20 * 5/19=

(12 ц 1/3 - 7 ц 3/4) * 6/11=

(2 ц 3/5 - 5/8) : 19 ц 3/4=

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:10
    0
    19/20 * 5/19 = 1/4 = 0.25

    (37/3-31/4) * 6/11=

    (приводим к общему знаменателю то что в скобках. т. е. умножаем 37/4 на 4 (и числитель и знаменатель) а 31/4 на 3)

    = (148/12 - 93/12) * 6/11=55/12*6/11=

    (55 и 11; 12 и 6 сокращаются)

    =5/2=2.5