8x-5x-3=6

Ришите уровнения

2x-15+8x=5

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:38
    0
    1) 8 х-5 х=3+6

    3 х=9

    х=3

    2) 2 х+8 х=15+5

    10 х=20

    х=2
  2. 27 августа, 20:00
    0
    8 х-5 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2 х-15+8 х=5

    10 х=5+15

    10 х=20

    х=20:10

    х=2