Ришите уровнения: 2 а+4=а+12 11 у-8=3 у+16

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:25
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    у=24:8

    у=3
  2. 29 октября, 08:22
    0
    2 а+4=а+12 ответ 2 а-а=12-4 и а=8