Собственная скорость катера 15,3 километра в час а скорость течения реки 2,4 километров час. за 2 часа катер по течению реки 3 дает 30% расстояние между пристанями A и B Чему равно расстояние между пристанями A и B

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:00
    0
    (15,3+2,4) * 2=35,4 км проплыл

    35,4/30*100=35,4/3*10=11,8*10=118 км - расстояние между пристанями А и В