В коробке катушек с нитками. Катушек с красными нитками 8, с черными в 12 раз больше чем с красными, а с белыми на 19 меньше чем с черными. скалько катушек с белыми нитками в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:42
    0
    Черные 8*12=96

    белые 96-19=77

    всего 8+96+77=181
  2. 10 июня, 05:45
    0
    8*12=96 (черных)

    96-19=77 белых