Ширина прямо угольника bсм длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найдите периметр

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:59
    0
    Ширина - b см

    Длина - 6 * b см

    Разность:

    6b - b = 30 см

    5b=30

    b = 30:5 = 6 см - ширина

    6*6=36 см - длина

    Периметр: Р = 2 * (6+36) = 2*42 = 84 см

    Ответ: Р=84 см.
  2. 16 сентября, 09:09
    0
    Одна сторона в

    другая 6 в

    разность сторон = 6 в-в=30

    5 в=30

    в=6

    периметр = 6+6+36+36=84 вроде так