Уровнение

280: (x-10) = 7

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:41
    0
    Х-10=280:7

    Х-10=40

    Х=40+10

    Х=50

    Проверка: 280: (50-10) = 7
  2. 16 сентября, 08:20
    0
    280: (x-10) = 7

    x-10=7*280

    x-10 = 1960

    x=1960+10

    x=1970