9. Лодка шла по течению 0,6 ч и против течения 0,4 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения 0,9 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:15
    0
    Найдём скорость по течению: 3,8+0,9=4,7 км/ч.

    4,7*0,6=2,82 км - путь по течению.

    Против течения: 3,8-0,9=2,9 км/ч.

    2,9*0,4=1,16 км - путь против течения.

    Найдём весь путь: 4,7+1,16=4,70+1,16=5,86 км.

    Ответ: 5,86 км.