Расстояние между воронижем и калугой равно 450 км найдите расстояние между этими городами на карте масштаб которой 1 : 2000000 (в сантиметрах)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:37
    0
    450 км = 45 000 000 см

    45 000000/2000 000 = 45:2 = 22,5 см

    Это коротко

    По правилам

    х/45 000 000 = 1/2 000 000

    х = 45 000000 : 2000 000

    х = 22,5 см