Найдите НОД числа (49; 121)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:38
    0
    49 : 7 = 7 121 : 11 = 11

    7 : 7 = 1 11 : 11 = 1

    49 = 7 * 7 121 = 11 * 11

    Числа 49 и 121 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    НОД (49; 121) = 1 - наибольший общий делитель