С трех опытных участков собрали450 кг капусты. С первого участка собрали127 кгкг капусты, а со второго - на 65 кг больше. Сколько кг капусты собрали с третьего участка? Ответ131 кг

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:14
    0
    Со второго участка: 127+65=192

    С третьего: 450-127-192=450-319=131
  2. 1 ноября, 20:52
    0
    1) 127 + 65 = 192 (шт.) - собрал 2 участник

    2) 127 + 192 = 319 (шт.) - собрали 1 2 участник вместе

    3) 450 - 319 = 131 (шт.) - собрал 3 участник

    Ответ: 131 капусту собрал 3 участник.