В одном пакете было 8 пирожков а в другом 12 пирожков второй пакет с пирожками стоил на 48 рублей дороже, чем первый. Сколько стоят пирожки в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:48
    0
    1) 12-8=4 (п) - больше, чем в первом

    2) 48; 4=12 (руб) - стоит один пирожок

    3) 8*12=96 (руб) - стоят в первом пакете

    4) 12*12=144 (руб) - стоят пирожки во втором пакете
  2. 26 сентября, 23:03
    0
    12-8=4 (п)

    48:4=12 (руб)

    8*12=96 (руб)

    12*12=144 (руб)

    Ответ: 144 рублей