Найдите корни уравнения x^2+16=10x

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:46
    0
    X²-10x+16=0

    D=b²-4ac=100-4*16=36=6²

    x1,2 = (-b±√D) / 2a

    x1 = (10+6) / 2=8

    x2 = (10-6) / 2=2

    Ответ: x1=8, x2=2
  2. 4 июня, 04:02
    0
    Х^-10 х+16=0

    D=10^-4*1*16=100-64=кор36; кор36=6

    Х1=10+6/2=8

    Х2=10-6/2=2

    Ответ 8 и 2