Из двух городов, расстояние между которым 500 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. они встретились через 5 часов. какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:43
    0
    500:5=100 км/ч

    100 км/ч-50 км/ч=50 км/ч

    Ответ скорость первого поезда равна 50 км/ч
  2. 21 февраля, 19:21
    0
    1) 50*5=250 (км) проехал 2 поезд

    2) 500-250=250 (км) проехал 1 поезд

    3) 250:5=50 (км/ч) скорость 1 поезда.

    Ответ: 50 км/ч скорость 2 поезда