17x-x+5x-19=170?

73y-y-22y+40=190?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:09
    0
    21x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=189:21

    x=9

    50y=190-40

    50y=150

    y=150:50

    y=3
  2. 14 декабря, 07:45
    0
    1) 17x-x+5x-19=17021x=189x=9 2) 73y-y-22y+40=19050y=150y=3 3) 4) x+3x=2684x=268x=67 67*3=201 Ответ: в первый магазин привезли 67 кг во второй 201