В первой коробке было 36 груш а во второй на 12 груши меньше чем в первой. В третьей коробке

было в 3 раза меньше груши чем во второй Сколько всего груш было в трех коробках вместе

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:17
    0
    1) 36-12=24 (груш) - во втрорй коробке

    2) 24/3=8 (груш) - в третьей коробке

    3) 24+8+36=68 (груш) - в трех коробках
  2. 20 ноября, 16:55
    0
    36-12=24

    24:3=8

    36+24+8=68