на одном складе было 199 тонн 750 килограммов овощей на другом на 39 тонн 500 грамм меньше 3/5 всех овощей составила картофель Сколько килограммов картофеля было на складе

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:37
    0
    199 т750 кг=199750 кг

    39 т500 г=39000.5 кг

    199750-39000.5=160749.5 кг (на втором складе)

    199750+160749.5=360499.5 кг (всего)

    3/5 от 360499.5=216299.7 кг (картофеля)