На одном складе было 199 тонн 750 килограмм овощей на другом на 39 тонн 500 килограмм меньше 3,5 овощей составляет капуста Сколько килограммов капусты на складах

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:50
    0
    199750-39500=160250 кг овощей во 2 складе, значит в двух складах

    199750+160250=360000 кг овощей.

    3/5 всех овощей составляет капуста. это значит, что капусты:

    360000*3/5=216000 кг=216 тонн