Реши задачу.

На одном складе было 199 т 750 кг овощей, на другом на 39 т 500 кг меньше. 3/5 всех овощей составляет капуста. Сколько килограммов капусты на складах?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:36
    0
    1) 199 т 750 кг - 39 т 500 кг = 160 т 250 кг (сколько овощей во втором складе.)

    2) 1 т = 1000 кг

    199 т 750 кг + 160 т 250 кг = 359 т 1000 кг = 360 т. (сколько овощей во двух складах.)

    3) 360 * = 72 * 3 = 216 т (сколько капусты на складах.)

    Ответ: На складах 216 тонн капусты.
  2. 15 июля, 18:36
    0
    Рад помощь!

    1) 199 т 750 кг - 39 т 500 кг = 160 т 250 кг (сколько овощей во втором складе.)

    2) 1 т = 1000 кг

    199 т 750 кг + 160 т 250 кг = 359 т 1000 кг = 360 т. (сколько овощей во двух складах.)

    3) 360 * = 72 * 3 = 216 т (сколько капусты на складах.)

    Ответ: На складах 216 тонн капусты.