на одном складе было 199 тонн 750 килограмм овощей на другом на 39 тонн 500 килограммов меньше 3/5 всех овощей составил картофеля Сколько килограммов картофеля было на складе

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:43
    0
    Вычислим, сколько овощей на 2 складе

    199 т 750 кг=199750 кг

    1 т = 1000 кг

    39 т 500 кг=39500 кг

    199750-39500=160250 кг

    Вычислим, сколько овощей на двух складах

    199750+160250=360000 кг

    Вычислим, сколько картофеля на складах

    360000*3/5=360000*3:5=216000 кг

    Ответ: 216000 кг картофеля на складе