На одном складе было 199 т 750 кг овощей, а на другом на 39 т 500 кг меньше 3/5 всех овощей становила кортошка. сколько было на складе картошки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:05
    0
    Решение 1) 199750-39500=160250 (кг) - количество овощей на 2-ом складе; 2) 199750+160250=360000 (кг) - общее количество овощей на обоих складах; 3) 360000 х3/5=216000 (кг) Ответ: 216000 кг или 216 тонн картофеля было на складах.