Из двух городов, расстояние между которыми 568 км, навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда-62 км/ч. Найди расстояние, которое прошёл второй поезд

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:10
    0
    1) 62 * 5 = 310 (км) - проехал первый до встречи.

    2) 568 - 310 = 438 (км) - прошёл второй.

    Ответ: 438 км.