На опытном участке собрали морковь и свёклу. Моркови было 399 кг, что составило 3/7 всего собранного урожая. Сколько килограммов свёклы собрали с опытного участка

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:17
    0
    Свёклы было 1-3/7=4/7

    399:3*4=532 кг свёклы