39 от общего числа кроликов и кур с ногами в стабильном количестве 100, как много кур в стабильном стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:04
    0
    Х-кроликов, 39-х-кур

    4 х+2 (39-х) = 100

    4 х+78-2 х=100

    2 х=100-78

    2 х=22

    х=22:25

    х=11 кроликов

    39-11=28 кур