39 то общего числа кроликов и кур с ногами в стабильным количестве 100, как много кур и стабильном стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:46
    0
    Пусть х - количество кроликов, то у - количество кур. У кроликов по 4 ноги, у кур по 2 ноги. По условию задачи. х+у=39, а 4 х+2 у=100, х=39-у, подставим во второе выражение. 4 (39-у) + 2 у=100, 156-4 у+2 у=100, 56=2 у у=28 - было кур. То кур было 39-28=11. Ответ кур было 28, а кроликов-11