Найдите длину окружности с площадью ограниченного ею круга равной: 1) 25n в квадрате; 2) 314 см в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:55
    0
    S=πR², C=2πR. В первой задаче не указаны единицы измерения.

    1) 25π = πR²; R² = (25π) / π=25; R²=25; R=5. C=2π*5=10π.≈314?

    2) 314=πR²; R² = 314/π≈100, R²=100; R=10. C² = 2π*10=20πсм.≈62,8 см