1) выразите в дециметрах длину окружности. ограничивающей круг с площадью 50.24 см кв. Округлите результат до разряда десятков. 2) Найдите длину окружности с площадью ограниченного ею круга. равной: 1) 25 пи дм в кв. 2) 314 см в кв.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:59
    0
    1. S = πR²

    R = √ (S/π) = √ (50,24/3,14) = √ (16) = 4 см.

    C = 2πR = 2*3,14*4 = 25,12 см = 2,512 дм ≈ 2,5 дм.

    2. 1) R = √ (25π/π) = √ (25) = 5 дм

    C = 2πR = 2*3,14*5 = 31,4 дм.

    2) R = √ (314/3,14) = √ (100) = 10 см.

    C = 2*3,14*10 = 62,8 см.