Функция задана уравнением g (x) = - sinx + 2. Касательная к графику этой функции в точке Р (Пи; 2) имеет тангенс угла наклона

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:32
    0
    Тангенс угла наклона касательной в данной точки функции - это значение производной этой функции в данной точке. То есть

    g' (x) = (- sin (x) + 2) ' = - cos (x)

    g' (π) = - cos (π) = - (-1) = 1.

    Ответ. 1.