К графику функции y=sinx+cosx в точке с абсциссой x=п/2 проведена касательная. найдите тангенс угла наклона касательной к оси ох

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:55
    0
    Y' (x₀) = tgα.

    y' (x) = (sinx+cox) '=cosx-sinx

    y' (π/2) = cos (π/2) - sin (π/2) = 0-1=-1

    ответ: tgα=-1