В точке 0 = 4 проведена касательная к графику функции =

2 - 4 √. Найдите

тангенс угла наклона касательной.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:06
    0
    F' (x₀) = tgα

    f' (x) = (2-4√x) '=-4 * (1/2√x) = - 2/√x

    f' (x₀) = f' (4) = - 2/√4=-2/2=-1

    tgα=-1⇒ α=135°