Найдите длину окружности с площадью ограниченного ею круга, равной: 1) 25 пи дм; 2) 314 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:34
    0
    1) S = πr^2 = 25π

    r^2 = 25

    r = √25 = 5 дм

    С = 2πr = 10πдм;

    2) S = πr^2 = 314

    r^2 = 314 : 3.14

    r^2 = 100

    r = 10 см

    С = 2πr = 2 • 10 • π = 20 • 3.14 = 62.8 см