Найти первообразную для функции y (x) = 3-x^3 график который проходит через точку M (-2; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:54
    0
    F (x) = ∫ (3-x³) dx=3x - (x^4) / 4+c

    подставим координаты точки в формулу первообразной и найдем значение с

    -5=3 (-2) - (-2) ^4/4+с, - 5=-6 - (16/4) + c, - 5=-6-4+c, - 5=-10+c, c=10-5=5

    подставим значение с в формулу первообразной

    F (x) = 3x - (x^4) / 4+5