Решите уравнение, пошагово!!

(z+2 целых 4/11) - 4 целых 7/11 = 1 целая 6/11

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:42
    +5
    (z + 2 4/11) - 4 7/11 = 1 6/11

    z + 2 4/11 = 4 7/11+1 6/11

    z + 2 4/11 = 6 2/11

    z=6 2/11 - 2 4/11

    z=3 9/11